Résultats du Championnat

  • 4. Séverine ROBERT
  • 5. Emilie REDON (Abs)
  • 6. Lou PIGNOL
  • 7. Floriane TINQUAUT
  • 8. Margot FEKETE
  • 9. Pascaline MUNYESHYAKA
  • 10. Emma STAWSKI
  • 12. Pauline GILBERT
  • 13. Angélique BENARD
  • 14. Solène MARQUET
  • 15. Mélissa AMRINE
  • Lucie MOIROUX
coach: Laurent BOURRASSET

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E D
1AS MONTFERRAND261313000000001015628387
2CS PONT DU CHATEAU25131210000000794685109
3BB COURNON D'AUVERGNE - 223131030000000873666207
4ALFA SAINT JACQUES23131030000000866703163
5US ISSOIRE191275000000069963465
6CLERMONT BASKET BALL1913670000000650675-25
7IE - CTC BAAG - CANTA1813580000000630739-109
8USC LEZOUX1713490000000673742-69
9AS MARECHAT RIOM16133100000000706816-110
10US BEAUMONT16133100000000655840-185
11SANFLORAINE15132110000000551834-283
12MOZAC VOLVIC BASKET14122100000000493643-150

Déplacement à Beaumont

Publié le 21 octobre 2018 à 12:21
Des le début du match les bleues mettent la main sur le ballon, gagnent des ballons en défense ce qui leur permet de conclure sur des contre attaques. La fin de quart temps est plus à l’avantage de ... lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - Seniors Féminines 1 - 

Dernière journée

Journée 13

DateDomicilePtsPtsVisiteur
19/01/2019AS MONTFERRAND8652IE - CTC BAAG - CANTA
19/01/2019CS PONT DU CHATEAU8151SANFLORAINE
19/01/2019US BEAUMONT5379ALFA SAINT JACQUES
19/01/2019AS MARECHAT RIOM7249MOZAC VOLVIC BASKET
19/01/2019CLERMONT BASKET BALL4554USC LEZOUX
19/01/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 26255SF1

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
16/09/2018AS MONTFERRAND6355SF1
16/09/2018IE - CTC BAAG - CANTA2743CS PONT DU CHATEAU
16/09/2018US BEAUMONT6056SANFLORAINE
16/09/2018AS MARECHAT RIOM4672ALFA SAINT JACQUES
16/09/2018CLERMONT BASKET BALL4736MOZAC VOLVIC BASKET
16/09/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 25551USC LEZOUX

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
29/09/2018IE - CTC BAAG - CANTA4780AS MONTFERRAND
29/09/2018SANFLORAINE4458CS PONT DU CHATEAU
29/09/2018ALFA SAINT JACQUES7646US BEAUMONT
29/09/2018MOZAC VOLVIC BASKET4739AS MARECHAT RIOM
30/09/2018USC LEZOUX4245CLERMONT BASKET BALL
29/09/2018SF15541BB COURNON D'AUVERGNE - 2

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
06/10/2018AS MONTFERRAND7643SANFLORAINE
06/10/2018CS PONT DU CHATEAU5652ALFA SAINT JACQUES
06/10/2018US BEAUMONT5670MOZAC VOLVIC BASKET
07/10/2018AS MARECHAT RIOM6361USC LEZOUX
06/10/2018CLERMONT BASKET BALL4358SF1
06/10/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 28545IE - CTC BAAG - CANTA

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
13/10/2018ALFA SAINT JACQUES5983AS MONTFERRAND
14/10/2018MOZAC VOLVIC BASKET3956CS PONT DU CHATEAU
14/10/2018USC LEZOUX6351US BEAUMONT
13/10/2018SF16664AS MARECHAT RIOM
13/10/2018IE - CTC BAAG - CANTA4057CLERMONT BASKET BALL
13/10/2018SANFLORAINE4688BB COURNON D'AUVERGNE - 2

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
20/10/2018AS MONTFERRAND8442MOZAC VOLVIC BASKET
19/10/2018CS PONT DU CHATEAU6253USC LEZOUX
20/10/2018US BEAUMONT4868SF1
21/10/2018AS MARECHAT RIOM5162IE - CTC BAAG - CANTA
20/10/2018CLERMONT BASKET BALL8421SANFLORAINE
21/10/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 26054ALFA SAINT JACQUES

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
11/11/2018USC LEZOUX5484AS MONTFERRAND
10/11/2018SF15860CS PONT DU CHATEAU
10/11/2018IE - CTC BAAG - CANTA5540US BEAUMONT
10/11/2018SANFLORAINE4636AS MARECHAT RIOM
10/11/2018ALFA SAINT JACQUES7561CLERMONT BASKET BALL
11/11/2018MOZAC VOLVIC BASKET3156BB COURNON D'AUVERGNE - 2

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
18/11/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 25877AS MONTFERRAND
18/11/2018CLERMONT BASKET BALL3849CS PONT DU CHATEAU
18/11/2018AS MARECHAT RIOM7447US BEAUMONT
18/11/2018USC LEZOUX5865SF1
17/11/2018MOZAC VOLVIC BASKET3846IE - CTC BAAG - CANTA
17/11/2018ALFA SAINT JACQUES5528SANFLORAINE

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/01/2019AS MONTFERRAND8236CLERMONT BASKET BALL
19/12/2018CS PONT DU CHATEAU7857AS MARECHAT RIOM
24/11/2018US BEAUMONT4973BB COURNON D'AUVERGNE - 2
05/01/2019SF1MOZAC VOLVIC BASKET
24/11/2018IE - CTC BAAG - CANTA5568ALFA SAINT JACQUES
24/11/2018SANFLORAINE5863USC LEZOUX

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
02/12/2018AS MARECHAT RIOM4973AS MONTFERRAND
01/12/2018US BEAUMONT5161CS PONT DU CHATEAU
02/12/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 27238CLERMONT BASKET BALL
01/12/2018ALFA SAINT JACQUES6662SF1
01/12/2018SANFLORAINE4258IE - CTC BAAG - CANTA
02/12/2018USC LEZOUX2822MOZAC VOLVIC BASKET

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
08/12/2018AS MONTFERRAND7129US BEAUMONT
08/12/2018CS PONT DU CHATEAU7773BB COURNON D'AUVERGNE - 2
08/12/2018CLERMONT BASKET BALL6450AS MARECHAT RIOM
08/12/2018SF17028SANFLORAINE
08/12/2018IE - CTC BAAG - CANTA5653USC LEZOUX
08/12/2018MOZAC VOLVIC BASKET4373ALFA SAINT JACQUES

Journée 11

DateDomicilePtsPtsVisiteur
15/12/2018CS PONT DU CHATEAU6093AS MONTFERRAND
15/12/2018US BEAUMONT5651CLERMONT BASKET BALL
15/12/2018AS MARECHAT RIOM5088BB COURNON D'AUVERGNE - 2
15/12/2018IE - CTC BAAG - CANTA3843SF1
15/12/2018SANFLORAINE4536MOZAC VOLVIC BASKET
15/12/2018ALFA SAINT JACQUES7455USC LEZOUX

Journée 12

DateDomicilePtsPtsVisiteur
12/01/2019AS MONTFERRAND6344SF1
12/01/2019CS PONT DU CHATEAU5349IE - CTC BAAG - CANTA
12/01/2019US BEAUMONT6943SANFLORAINE
12/01/2019ALFA SAINT JACQUES6355AS MARECHAT RIOM
12/01/2019CLERMONT BASKET BALL4140MOZAC VOLVIC BASKET
12/01/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 26238USC LEZOUX

Journée 13

DateDomicilePtsPtsVisiteur
19/01/2019AS MONTFERRAND8652IE - CTC BAAG - CANTA
19/01/2019CS PONT DU CHATEAU8151SANFLORAINE
19/01/2019US BEAUMONT5379ALFA SAINT JACQUES
19/01/2019AS MARECHAT RIOM7249MOZAC VOLVIC BASKET
19/01/2019CLERMONT BASKET BALL4554USC LEZOUX
19/01/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 26255SF1

Journée 14

DateDomicilePtsPtsVisiteur
02/02/2019SANFLORAINEAS MONTFERRAND
02/02/2019ALFA SAINT JACQUESCS PONT DU CHATEAU
02/02/2019MOZAC VOLVIC BASKETUS BEAUMONT
02/02/2019USC LEZOUXAS MARECHAT RIOM
02/02/2019SF1CLERMONT BASKET BALL
02/02/2019IE - CTC BAAG - CANTABB COURNON D'AUVERGNE - 2

Journée 15

DateDomicilePtsPtsVisiteur
09/02/2019AS MONTFERRANDALFA SAINT JACQUES
09/02/2019CS PONT DU CHATEAUMOZAC VOLVIC BASKET
09/02/2019US BEAUMONTUSC LEZOUX
09/02/2019AS MARECHAT RIOMSF1
09/02/2019CLERMONT BASKET BALLIE - CTC BAAG - CANTA
09/02/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 2SANFLORAINE

Journée 16

DateDomicilePtsPtsVisiteur
09/03/2019MOZAC VOLVIC BASKETAS MONTFERRAND
09/03/2019USC LEZOUXCS PONT DU CHATEAU
09/03/2019SF1US BEAUMONT
09/03/2019IE - CTC BAAG - CANTAAS MARECHAT RIOM
09/03/2019SANFLORAINECLERMONT BASKET BALL
09/03/2019ALFA SAINT JACQUESBB COURNON D'AUVERGNE - 2

Journée 17

DateDomicilePtsPtsVisiteur
16/03/2019AS MONTFERRANDUSC LEZOUX
16/03/2019CS PONT DU CHATEAUSF1
16/03/2019US BEAUMONTIE - CTC BAAG - CANTA
16/03/2019AS MARECHAT RIOMSANFLORAINE
16/03/2019CLERMONT BASKET BALLALFA SAINT JACQUES
16/03/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 2MOZAC VOLVIC BASKET

Journée 18

DateDomicilePtsPtsVisiteur
23/03/2019AS MONTFERRANDBB COURNON D'AUVERGNE - 2
23/03/2019CS PONT DU CHATEAUCLERMONT BASKET BALL
23/03/2019US BEAUMONTAS MARECHAT RIOM
23/03/2019SF1USC LEZOUX
23/03/2019IE - CTC BAAG - CANTAMOZAC VOLVIC BASKET
23/03/2019SANFLORAINEALFA SAINT JACQUES

Journée 19

DateDomicilePtsPtsVisiteur
30/03/2019CLERMONT BASKET BALLAS MONTFERRAND
30/03/2019AS MARECHAT RIOMCS PONT DU CHATEAU
30/03/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 2US BEAUMONT
30/03/2019MOZAC VOLVIC BASKETSF1
30/03/2019ALFA SAINT JACQUESIE - CTC BAAG - CANTA
30/03/2019USC LEZOUXSANFLORAINE

Journée 20

DateDomicilePtsPtsVisiteur
06/04/2019AS MONTFERRANDAS MARECHAT RIOM
06/04/2019CS PONT DU CHATEAUUS BEAUMONT
06/04/2019CLERMONT BASKET BALLBB COURNON D'AUVERGNE - 2
06/04/2019SF1ALFA SAINT JACQUES
06/04/2019IE - CTC BAAG - CANTASANFLORAINE
06/04/2019MOZAC VOLVIC BASKETUSC LEZOUX

Journée 21

DateDomicilePtsPtsVisiteur
04/05/2019US BEAUMONTAS MONTFERRAND
04/05/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 2CS PONT DU CHATEAU
04/05/2019AS MARECHAT RIOMCLERMONT BASKET BALL
04/05/2019SANFLORAINESF1
04/05/2019USC LEZOUXIE - CTC BAAG - CANTA
04/05/2019ALFA SAINT JACQUESMOZAC VOLVIC BASKET

Journée 22

DateDomicilePtsPtsVisiteur
11/05/2019AS MONTFERRANDCS PONT DU CHATEAU
11/05/2019CLERMONT BASKET BALLUS BEAUMONT
11/05/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 2AS MARECHAT RIOM
11/05/2019SF1IE - CTC BAAG - CANTA
11/05/2019MOZAC VOLVIC BASKETSANFLORAINE
11/05/2019USC LEZOUXALFA SAINT JACQUES