Résultats du Championnat

  • 4. Jules VRIGNEAU
  • 5. Raphaël PIOL
  • 6. Nolan CHADEBECQ
  • 7. Eden TEMPERE  BORY
  • 8. Samuel LOUIS ROSE
  • 9. Clément DELAVEAU
  • 10. Jules CHEVALIER
  • 11. Thomas ZUBER
  • 12. Samuel MARTIN
  • 13. Gabriel VALENTE
  • 4 bleu: Lilian LONGECHAMP
  • 6 bleu: Youenn POUGET
  • 7 bleu: Benjamin GOUTTERATEL
Absent: Martin PERISSE, Lilian VILLENEUVE, Corentin VOISSE, Yanik FLATRES

Coach: Romain LHOSTE
Aide entraîneur: Nathan HOBENICHE, Laurent GOUTTERATEL

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E D
1IE - CTC ASM SCBA USB6330000000022392131
2IE - CTC NORD PUY DE DOME5321000000023984155
3IE - CTC VAL D'ALLIER5321000000023897141
4US ISSOIRE5321000000017512748
5IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON3303000000059287-228
6SC BILLOM3303000000046293-247

- Les U13 garçons laissent filer le titre -

Publié le 30 mai 2016 à 6:55
La déception est grande, durant 22 minutes les joueurs de l'USI ont été devant au score, et ont eu jusqu'à 10 points d'avance en fin de 3ème quart-temps. Mais voilà, mener au score ne va pas dire ... lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U13G - 

Dernière journée

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
13/10/2018IE - CTC ASM SCBA USB5647IE - CTC NORD PUY DE DOME
13/10/2018SC BILLOM1897IE - CTC VAL D'ALLIER
13/10/2018U13G18723IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
30/09/2018IE - CTC VAL D'ALLIER10222IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
29/09/2018IE - CTC ASM SCBA USB6531U13G1
29/09/2018IE - CTC NORD PUY DE DOME9414SC BILLOM

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
06/10/2018U13G15739IE - CTC VAL D'ALLIER
06/10/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON1498IE - CTC NORD PUY DE DOME
06/10/2018SC BILLOM14102IE - CTC ASM SCBA USB

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
13/10/2018IE - CTC ASM SCBA USB5647IE - CTC NORD PUY DE DOME
13/10/2018SC BILLOM1897IE - CTC VAL D'ALLIER
13/10/2018U13G18723IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
20/10/2018IE - CTC NORD PUY DE DOMEIE - CTC VAL D'ALLIER
20/10/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONIE - CTC ASM SCBA USB
20/10/2018SC BILLOMU13G1

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
10/11/2018IE - CTC VAL D'ALLIERIE - CTC ASM SCBA USB
10/11/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONSC BILLOM
10/11/2018U13G1IE - CTC NORD PUY DE DOME

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
17/11/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONIE - CTC VAL D'ALLIER
17/11/2018U13G1IE - CTC ASM SCBA USB
17/11/2018SC BILLOMIE - CTC NORD PUY DE DOME

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/11/2018IE - CTC VAL D'ALLIERU13G1
24/11/2018IE - CTC NORD PUY DE DOMEIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
24/11/2018IE - CTC ASM SCBA USBSC BILLOM

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
01/12/2018IE - CTC NORD PUY DE DOMEIE - CTC ASM SCBA USB
01/12/2018IE - CTC VAL D'ALLIERSC BILLOM
01/12/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONU13G1

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
08/12/2018IE - CTC VAL D'ALLIERIE - CTC NORD PUY DE DOME
08/12/2018IE - CTC ASM SCBA USBIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
08/12/2018U13G1SC BILLOM

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
15/12/2018IE - CTC ASM SCBA USBIE - CTC VAL D'ALLIER
15/12/2018SC BILLOMIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
15/12/2018IE - CTC NORD PUY DE DOMEU13G1