Résultats du Championnat

  • 5. Paul TAILLEFUMIER
  • 6. Mathis CHAPUT
  • 7. Lucas MARRIAT
  • 8. Noa NEMORIN
  • 9. Hugo JONCOUX
  • 10. Elliot ROUCHY
  • 11. Noé REGIS
  • 12. Mathéo PASTOR-BANIZETTE
  • 13. Quentin POMEL
  • 15. Clément CHASSAING
Absent: Clément DAURIAC

Coach: Benoit VIALLARD
Aide entraîneur:Gérard SAVIGNOL

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E D
1IE - CTC ASM SCBA USB189900000000961409552
2JEANNE D'ARC DE VICHY 169720000000739532207
3BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE1510550000000580746-166
4US ISSOIRE139450000000566697-131
5IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON129360000000607706-99
6MOZAC VOLVIC BASKET10100100000000457820-363

On a perdu les U17G !

Publié le 21 novembre 2018 à 4:10
Après un bon match contre Vertaizon le week-end dernier, les U17 G se déplaçaient lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U17G - 

Défaite des U17G

Publié le 10 octobre 2018 à 2:31
Après la lourde défaite de la semaine dernière face à l'entente ASM Stade ................ lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U17G - 

Les U17G renouent avec la victoire !

Publié le 31 mars 2018 à 6:30
Samedi dernier, les garçons ont rencontré La Roche Blanche en match retour. A l’aller, les rouges avaient bien gêné nos issoiriens par leur physique... lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U17G - 

Dernière journée

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
15/12/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONU17M
15/12/2018JEANNE D'ARC DE VICHY IE - CTC ASM SCBA USB
15/12/2018MOZAC VOLVIC BASKET2641BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
30/09/2018U17M49106IE - CTC ASM SCBA USB
29/09/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON7766BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
29/09/2018MOZAC VOLVIC BASKET47122JEANNE D'ARC DE VICHY

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
06/10/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7571U17M
06/10/2018IE - CTC ASM SCBA USB11038MOZAC VOLVIC BASKET
07/10/2018JEANNE D'ARC DE VICHY 8070IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
13/10/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON7248MOZAC VOLVIC BASKET
14/10/2018U17M5773JEANNE D'ARC DE VICHY
14/10/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE33109IE - CTC ASM SCBA USB

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
20/10/2018MOZAC VOLVIC BASKET5985U17M
20/10/2018IE - CTC ASM SCBA USB8965IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
20/10/2018JEANNE D'ARC DE VICHY 8851BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
10/11/2018U17M7974IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
11/11/2018IE - CTC ASM SCBA USB8373JEANNE D'ARC DE VICHY
10/11/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7443MOZAC VOLVIC BASKET

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
17/11/2018IE - CTC ASM SCBA USB12344U17M
17/11/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7574IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
17/11/2018JEANNE D'ARC DE VICHY 6450MOZAC VOLVIC BASKET

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/11/2018U17M6656BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
24/11/2018MOZAC VOLVIC BASKET30104IE - CTC ASM SCBA USB
24/11/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON4986JEANNE D'ARC DE VICHY

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
01/12/2018MOZAC VOLVIC BASKET7083IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
01/12/2018JEANNE D'ARC DE VICHY 8550U17M
01/12/2018IE - CTC ASM SCBA USB12434BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
08/12/2018U17M6546MOZAC VOLVIC BASKET
08/12/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON43113IE - CTC ASM SCBA USB
08/12/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7568JEANNE D'ARC DE VICHY

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
15/12/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONU17M
15/12/2018JEANNE D'ARC DE VICHY IE - CTC ASM SCBA USB
15/12/2018MOZAC VOLVIC BASKET2641BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE