Résultats du Championnat

  • 4. Mathide BALANA
  • 5. Manon LUBIENICKY
  • 6. Lou PIGNOL
  • 7. Camille COUCHET
  • 8 Lucie BALANA
  • 9. Lorine Falempin
  • 10. Lénaïc Reveillere
  • 11. Manon Emery
  • 13. Isabelle POMEL
  • 14. Carole Servel
coach: Mathieu Botte

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E D
1AS MONTFERRAND - 21810820000000644507137
2BB COURNON D'AUVERGNE - 3171073000000054650937
3IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET 16106400000004554496
4IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE15963000000046538085
5AL AUBIERE151055000000053350726
6CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME14954000000046843731
7US SAINT GEORGES LES ANCIZES1410460000000504506-2
8CLERMONT BASKET BALL - 2149540000000453458-5
9US CELLES SUR DUROLLE1410460000000428551-123
10US ISSOIRE - 21210280000000470522-52
11SC BILLOM109180000000438578-140
12STADE MONTLUCON BASKET00000000000000

Dernière journée

Journée 11

DateDomicilePtsPtsVisiteur
15/12/2018IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET 3741AS MONTFERRAND - 2
15/12/2018CLUB SPORTIF PUY GUILLAUMECLERMONT BASKET BALL - 2
15/12/2018US CELLES SUR DUROLLE3946SF2
15/12/2018IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHESC BILLOM
15/12/2018US SAINT GEORGES LES ANCIZES4446AL AUBIERE

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
22/09/2018AS MONTFERRAND - 26551SF2
22/09/2018IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET 4538US CELLES SUR DUROLLE
23/09/2018CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME4446IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE
22/09/2018CLERMONT BASKET BALL - 26043SC BILLOM
23/09/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 35559AL AUBIERE

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
29/09/2018US CELLES SUR DUROLLE4675AS MONTFERRAND - 2
29/09/2018IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE2630IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
30/09/2018US SAINT GEORGES LES ANCIZES5648CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
30/09/2018AL AUBIERE5740CLERMONT BASKET BALL - 2
29/09/2018SF25859BB COURNON D'AUVERGNE - 3

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
06/10/2018AS MONTFERRAND - 26961IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE
06/10/2018IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET 5740US SAINT GEORGES LES ANCIZES
06/10/2018CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME5334SC BILLOM
06/10/2018CLERMONT BASKET BALL - 25046SF2
06/10/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 37045US CELLES SUR DUROLLE

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
14/10/2018US SAINT GEORGES LES ANCIZES5348AS MONTFERRAND - 2
13/10/2018SC BILLOM4369IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
13/10/2018AL AUBIERE5354CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
13/10/2018US CELLES SUR DUROLLE5047CLERMONT BASKET BALL - 2
13/10/2018IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE6643BB COURNON D'AUVERGNE - 3

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
20/10/2018AS MONTFERRAND - 28447SC BILLOM
20/10/2018IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET 4841AL AUBIERE
20/10/2018CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME5042SF2
20/10/2018CLERMONT BASKET BALL - 23836IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE
20/10/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 33554US SAINT GEORGES LES ANCIZES

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
11/11/2018AL AUBIERE5662AS MONTFERRAND - 2
10/11/2018SF24044IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
09/11/2018US CELLES SUR DUROLLE1664CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
11/11/2018US SAINT GEORGES LES ANCIZES5152CLERMONT BASKET BALL - 2
27/10/2018SC BILLOM5254BB COURNON D'AUVERGNE - 3

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
18/11/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 35748AS MONTFERRAND - 2
18/11/2018CLERMONT BASKET BALL - 27038IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
18/11/2018AL AUBIERE5949SF2
17/11/2018SC BILLOM5457US CELLES SUR DUROLLE
18/11/2018US SAINT GEORGES LES ANCIZES4652IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/11/2018AS MONTFERRAND - 27656CLERMONT BASKET BALL - 2
25/11/2018CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME5361BB COURNON D'AUVERGNE - 3
24/11/2018SF25843SC BILLOM
24/11/2018US CELLES SUR DUROLLE5535US SAINT GEORGES LES ANCIZES
24/11/2018IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE5737AL AUBIERE

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
01/12/2018CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME5953IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
02/12/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 36140CLERMONT BASKET BALL - 2
01/12/2018US SAINT GEORGES LES ANCIZES6240SF2
02/12/2018IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE7133US CELLES SUR DUROLLE
02/12/2018AL AUBIERE8049SC BILLOM

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
08/12/2018AS MONTFERRAND - 27643CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
08/12/2018BB COURNON D'AUVERGNE - 35134IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
08/12/2018SF24051IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE
08/12/2018US CELLES SUR DUROLLE4945AL AUBIERE
08/12/2018SC BILLOM7363US SAINT GEORGES LES ANCIZES

Journée 11

DateDomicilePtsPtsVisiteur
15/12/2018IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET 3741AS MONTFERRAND - 2
15/12/2018CLUB SPORTIF PUY GUILLAUMECLERMONT BASKET BALL - 2
15/12/2018US CELLES SUR DUROLLE3946SF2
15/12/2018IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHESC BILLOM
15/12/2018US SAINT GEORGES LES ANCIZES4446AL AUBIERE

Journée 12

DateDomicilePtsPtsVisiteur
12/01/2019SF2AS MONTFERRAND - 2
12/01/2019US CELLES SUR DUROLLEIE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
12/01/2019IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHECLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
12/01/2019SC BILLOMCLERMONT BASKET BALL - 2
12/01/2019AL AUBIEREBB COURNON D'AUVERGNE - 3

Journée 13

DateDomicilePtsPtsVisiteur
19/01/2019AS MONTFERRAND - 2US CELLES SUR DUROLLE
19/01/2019IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE
19/01/2019CLUB SPORTIF PUY GUILLAUMEUS SAINT GEORGES LES ANCIZES
19/01/2019CLERMONT BASKET BALL - 2AL AUBIERE
19/01/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 3SF2

Journée 14

DateDomicilePtsPtsVisiteur
02/02/2019IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHEAS MONTFERRAND - 2
02/02/2019US SAINT GEORGES LES ANCIZESIE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
02/02/2019SC BILLOMCLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
02/02/2019SF2CLERMONT BASKET BALL - 2
02/02/2019US CELLES SUR DUROLLEBB COURNON D'AUVERGNE - 3

Journée 15

DateDomicilePtsPtsVisiteur
09/02/2019AS MONTFERRAND - 2US SAINT GEORGES LES ANCIZES
09/02/2019IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET SC BILLOM
09/02/2019CLUB SPORTIF PUY GUILLAUMEAL AUBIERE
09/02/2019CLERMONT BASKET BALL - 2US CELLES SUR DUROLLE
09/02/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 3IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE

Journée 16

DateDomicilePtsPtsVisiteur
09/03/2019SC BILLOMAS MONTFERRAND - 2
09/03/2019AL AUBIEREIE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
09/03/2019SF2CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
09/03/2019IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHECLERMONT BASKET BALL - 2
09/03/2019US SAINT GEORGES LES ANCIZESBB COURNON D'AUVERGNE - 3

Journée 17

DateDomicilePtsPtsVisiteur
16/03/2019AS MONTFERRAND - 2AL AUBIERE
16/03/2019IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET SF2
16/03/2019CLUB SPORTIF PUY GUILLAUMEUS CELLES SUR DUROLLE
16/03/2019CLERMONT BASKET BALL - 2US SAINT GEORGES LES ANCIZES
16/03/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 3SC BILLOM

Journée 18

DateDomicilePtsPtsVisiteur
23/03/2019AS MONTFERRAND - 2BB COURNON D'AUVERGNE - 3
23/03/2019IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET CLERMONT BASKET BALL - 2
23/03/2019SF2AL AUBIERE
23/03/2019US CELLES SUR DUROLLESC BILLOM
23/03/2019IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHEUS SAINT GEORGES LES ANCIZES

Journée 19

DateDomicilePtsPtsVisiteur
30/03/2019CLERMONT BASKET BALL - 2AS MONTFERRAND - 2
30/03/2019BB COURNON D'AUVERGNE - 3CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
30/03/2019SC BILLOMSF2
30/03/2019US SAINT GEORGES LES ANCIZESUS CELLES SUR DUROLLE
30/03/2019AL AUBIEREIE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE

Journée 20

DateDomicilePtsPtsVisiteur
06/04/2019IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
06/04/2019CLERMONT BASKET BALL - 2BB COURNON D'AUVERGNE - 3
06/04/2019SF2US SAINT GEORGES LES ANCIZES
06/04/2019US CELLES SUR DUROLLEIE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE
06/04/2019SC BILLOMAL AUBIERE

Journée 21

DateDomicilePtsPtsVisiteur
04/05/2019CLUB SPORTIF PUY GUILLAUMEAS MONTFERRAND - 2
04/05/2019IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET BB COURNON D'AUVERGNE - 3
04/05/2019IE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHESF2
04/05/2019AL AUBIEREUS CELLES SUR DUROLLE
04/05/2019US SAINT GEORGES LES ANCIZESSC BILLOM

Journée 22

DateDomicilePtsPtsVisiteur
11/05/2019AS MONTFERRAND - 2IE - CTC BÉDAT VOLCANS BASKET
11/05/2019CLERMONT BASKET BALL - 2CLUB SPORTIF PUY GUILLAUME
11/05/2019SF2US CELLES SUR DUROLLE
11/05/2019SC BILLOMIE - CTC PERIGNAT LA ROCHE BLANCHE
11/05/2019AL AUBIEREUS SAINT GEORGES LES ANCIZES