Résultats du Championnat

  • 5: Zélie ROCHE
  • 6: Maeline DUTRIEZ
  • 7: Manon LUBIENICKI
  • 8: Lucie BALANA
  • 9: Lorine FALEMPIN
  • 10: Violaine PAULUS
  • 11: Lauryne BREUIL
  • 12: Laurine LONGECHAMP
  • 13: Amélie FEKETE
  • 14: Lucie ROUX
  • 15: Angele PETARD
Coach: Javier BALANA Entraineur: Mathieu BOTTE

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E Q
1SC BILLOM1710730000000593479114
2US ISSOIRE171073000000058152952
3IE - CTC BAAG - CANTA1610640000000544431113
4NEYRAT BASKET ASSOCIATION1510550000000464520-56
5BC LEMPDES1410460000000357455-98
6IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON1110190000000432557-125

fin de saison des U17F

Publié le 7 juillet 2018 à 11:57
Clap de fin de saison ce mardi à 'Arena sports Issoire avec une bonne séance de Bubble Pump! De belles cartouches envoyées pendant une heure et une belle expérience sportive…. Petit casse croute ... lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U18F - 

Une équipe en progrès

Publié le 28 janvier 2018 à 6:53
Pour le compte de la 3 ème journée de R1, les U17F recevaient leurs homologues de Aurillac lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U18F - 

Tournoi ensoleillé

Publié le 1 juin 2017 à 7:32
En ce week-end prolongé les U17F se sont rendues à Sauvian (34). pour se remettre du voyage, on commence par une petite sortie à la plage de Valras. Pour finir la soirée les filles s'essayent à ... lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U18F - 

Victoire des U17F

Publié le 25 février 2017 à 4:04
Le week end dernier, les U17filles se déplaçaient à Neyrat avant la trève. lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U18F - 

Dernière journée

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018SC BILLOM5631BC LEMPDES
05/05/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON4264IE - CTC BAAG - CANTA
05/05/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION5062U17F

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
13/01/2018BC LEMPDES2952IE - CTC BAAG - CANTA
13/01/2018SC BILLOM7352U17F
13/01/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION3630IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
21/01/2018U17F5621BC LEMPDES
20/01/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION4339IE - CTC BAAG - CANTA
20/01/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON4672SC BILLOM

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
27/01/2018SC BILLOM7650NEYRAT BASKET ASSOCIATION
28/01/2018BC LEMPDES4442IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
27/01/2018U17F5741IE - CTC BAAG - CANTA

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/02/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION5045BC LEMPDES
03/02/2018IE - CTC BAAG - CANTA6063SC BILLOM
03/02/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON6663U17F

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/03/2018BC LEMPDES3250SC BILLOM
03/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA5732IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
04/03/2018U17F6967NEYRAT BASKET ASSOCIATION

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
10/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA3436BC LEMPDES
11/03/2018U17F6249SC BILLOM
10/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON4750NEYRAT BASKET ASSOCIATION

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
17/03/2018BC LEMPDES4142U17F
17/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA7131NEYRAT BASKET ASSOCIATION
17/03/2018SC BILLOM6544IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/03/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION4942SC BILLOM
24/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON3539BC LEMPDES
24/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA7351U17F

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
29/04/2018BC LEMPDES3938NEYRAT BASKET ASSOCIATION
28/04/2018SC BILLOM4753IE - CTC BAAG - CANTA
29/04/2018U17F6748IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018SC BILLOM5631BC LEMPDES
05/05/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON4264IE - CTC BAAG - CANTA
05/05/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION5062U17F