Résultats du Championnat

  • 5: Zélie ROCHE
  • 6: Maeline DUTRIEZ
  • 7: Manon LUBIENICKI
  • 8: Lucie BALANA
  • 9: Lorine FALEMPIN
  • 10: Violaine PAULUS
  • 11: Lauryne BREUIL
  • 12: Laurine LONGECHAMP
  • 13: Amélie FEKETE
  • 14: Lucie ROUX
  • 15: Angele PETARD
Coach: Javier BALANA Entraineur: Mathieu BOTTE

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E Q
1SC BILLOM8440000000028420876
2NEYRAT BASKET ASSOCIATION74310000000179190-11
3US ISSOIRE6422000000022820127
4IE - CTC BAAG - CANTA541300000001921920
5IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON54130000000184215-31
6BC LEMPDES54130000000139200-61

Une équipe en progrès

Publié le 28 janvier 2018 à 6:53
Pour le compte de la 3 ème journée de R1, les U17F recevaient leurs homologues de Aurillac lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U20-17F - 

Tournoi ensoleillé

Publié le 1 juin 2017 à 7:32
En ce week-end prolongé les U17F se sont rendues à Sauvian (34). pour se remettre du voyage, on commence par une petite sortie à la plage de Valras. Pour finir la soirée les filles s'essayent à ... lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U20-17F - 

Victoire des U17F

Publié le 25 février 2017 à 4:04
Le week end dernier, les U17filles se déplaçaient à Neyrat avant la trève. lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U20-17F - 

Un match à oublier !

Publié le 24 janvier 2017 à 11:39
Ce Samedi, les cadettes recevaient Billom, elles avaient à cœur d’effacer leur mauvaise prestation lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U20-17F - 

Dernière journée

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/02/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION5045BC LEMPDES
03/02/2018IE - CTC BAAG - CANTA6063SC BILLOM
03/02/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON6663U17F

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
13/01/2018BC LEMPDES2952IE - CTC BAAG - CANTA
13/01/2018SC BILLOM7352U17F
13/01/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION3630IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
21/01/2018U17F5621BC LEMPDES
20/01/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION4339IE - CTC BAAG - CANTA
20/01/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON4672SC BILLOM

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
27/01/2018SC BILLOM7650NEYRAT BASKET ASSOCIATION
28/01/2018BC LEMPDES4442IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
27/01/2018U17F5741IE - CTC BAAG - CANTA

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/02/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATION5045BC LEMPDES
03/02/2018IE - CTC BAAG - CANTA6063SC BILLOM
03/02/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON6663U17F

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/03/2018BC LEMPDESSC BILLOM
03/03/2018IE - CTC BAAG - CANTAIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
03/03/2018U17FNEYRAT BASKET ASSOCIATION

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
10/03/2018IE - CTC BAAG - CANTABC LEMPDES
10/03/2018U17FSC BILLOM
10/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONNEYRAT BASKET ASSOCIATION

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
17/03/2018BC LEMPDESU17F
17/03/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATIONIE - CTC BAAG - CANTA
17/03/2018SC BILLOMIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/03/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATIONSC BILLOM
24/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONBC LEMPDES
24/03/2018IE - CTC BAAG - CANTAU17F

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
28/04/2018BC LEMPDESNEYRAT BASKET ASSOCIATION
28/04/2018SC BILLOMIE - CTC BAAG - CANTA
28/04/2018U17FIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018SC BILLOMBC LEMPDES
05/05/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONIE - CTC BAAG - CANTA
05/05/2018NEYRAT BASKET ASSOCIATIONU17F