Résultats du Championnat

1er rang (debout de gauche à droite)
    • Solène GRAVA CHABRIER, Lucie BOURRET, Lou DENEUVE, Estelle MICHON, Aline PETARD, Anna MASSE, Maylis BODIN
2ème rang (assis de gauche à droite)
    • Ella BERTIN, Nora WLOCH, Romane ARIZZI, Camille FAVRE, Margaux BRODT VILAIN, Néla FALEMPIN, Maylis PALLUT
Absents: Alyssa RASTEIRO, Jade COMPTE Entraineurs: Emma STAWKI, Pauline GILBERT

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E Q
1IE - CTC BAAG - CANTA1910910000000519351168
2IE - CTC VAL D'ALLIER1910910000000499341158
3ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL1510550000000450480-30
4IE - CTC NORD PUY DE DOME141046000000040437034
5US BEAUMONT1310370000000455464-9
6US ISSOIRE10100100000000274595-321

Dernière journée

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018IE - CTC VAL D'ALLIER5342US BEAUMONT
05/05/2018ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL3868IE - CTC BAAG - CANTA
05/05/2018U13F2461IE - CTC NORD PUY DE DOME

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
13/01/2018US BEAUMONT3650IE - CTC BAAG - CANTA
13/01/2018IE - CTC VAL D'ALLIER3731IE - CTC NORD PUY DE DOME
13/01/2018U13F3453ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
20/01/2018IE - CTC NORD PUY DE DOME4230US BEAUMONT
07/04/2018U13F2155IE - CTC BAAG - CANTA
20/01/2018ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL3154IE - CTC VAL D'ALLIER

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
27/01/2018IE - CTC VAL D'ALLIER5131U13F
28/01/2018US BEAUMONT4551ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL
27/01/2018IE - CTC NORD PUY DE DOME2833IE - CTC BAAG - CANTA

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/02/2018U13F3359US BEAUMONT
03/02/2018IE - CTC BAAG - CANTA4035IE - CTC VAL D'ALLIER
03/02/2018ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL3739IE - CTC NORD PUY DE DOME

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/03/2018US BEAUMONT4950IE - CTC VAL D'ALLIER
03/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA6241ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL
03/03/2018IE - CTC NORD PUY DE DOME6735U13F

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
10/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA6355US BEAUMONT
10/03/2018IE - CTC NORD PUY DE DOME2448IE - CTC VAL D'ALLIER
11/03/2018ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL6718U13F

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
18/03/2018US BEAUMONT4534IE - CTC NORD PUY DE DOME
17/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA7323U13F
17/03/2018IE - CTC VAL D'ALLIER7224ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/03/2018U13F3261IE - CTC VAL D'ALLIER
30/03/2018ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL6546US BEAUMONT
24/03/2018IE - CTC BAAG - CANTA3836IE - CTC NORD PUY DE DOME

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
28/04/2018US BEAUMONT4823U13F
28/04/2018IE - CTC VAL D'ALLIER3837IE - CTC BAAG - CANTA
28/04/2018IE - CTC NORD PUY DE DOME4243ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018IE - CTC VAL D'ALLIER5342US BEAUMONT
05/05/2018ROYAT ORCINES CLUB BASKET BALL3868IE - CTC BAAG - CANTA
05/05/2018U13F2461IE - CTC NORD PUY DE DOME