Résultats du Championnat

  • 4. Noé REGIS
  • 5. Paul TAILLEFUMIER
  • 6. Nathan HOBENICHE
  • 7. Loïc VORILLON
  • 8. Jean STAWSKI
  • 9. Lucas MARRIAT
  • 10. Alan BARCARO
  • 11. Gabriel JACQUES
  • 12. Loïc COMPTE
  • 13. Quentin POMEL
  • 14. Mathis TROPEL
  • 15. Luban STANKOVIC
Absent: Lucien VRIGNEAU Coachs: Fabien LACROIX

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E Q
1IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON171073000000068261864
2SC BILLOM171073000000069461084
3STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE161064000000062060911
4BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE1410460000000655675-20
5US ISSOIRE1410460000000636679-43
6AS MONTFERRAND1210280000000626722-96

Les U17G renouent avec la victoire !

Publié le 31 mars 2018 à 6:30
Samedi dernier, les garçons ont rencontré La Roche Blanche en match retour. A l’aller, les rouges avaient bien gêné nos issoiriens par leur physique... lire la suite
Voir tous les articles de la catégorie - U17G - 

Dernière journée

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7356IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
05/05/2018SC BILLOM7345AS MONTFERRAND
05/05/2018U17M6657STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
14/01/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON8174AS MONTFERRAND
13/01/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE6068STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE
13/01/2018U17M6376SC BILLOM

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
21/01/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE5066IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
21/01/2018AS MONTFERRAND6683U17M
20/01/2018SC BILLOM8761BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
27/01/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7357U17M
28/01/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON5550SC BILLOM
27/01/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE6757AS MONTFERRAND

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/02/2018U17M5367IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
03/02/2018AS MONTFERRAND7584BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
03/02/2018SC BILLOM7363STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON7755BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
03/03/2018AS MONTFERRAND5467SC BILLOM
03/03/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE6752U17M

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
10/03/2018AS MONTFERRAND6383IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
10/03/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE6456BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
10/03/2018SC BILLOM7065U17M

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
17/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON6364STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE
17/03/2018U17M6480AS MONTFERRAND
17/03/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE5869SC BILLOM

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/03/2018U17M6760BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
24/03/2018SC BILLOM7071IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
24/03/2018AS MONTFERRAND5745STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
28/04/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON6366U17M
28/04/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7555AS MONTFERRAND
29/04/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE7559SC BILLOM

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7356IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
05/05/2018SC BILLOM7345AS MONTFERRAND
05/05/2018U17M6657STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE