Résultats du Championnat

  • 4. Noé REGIS
  • 5. Paul TAILLEFUMIER
  • 6. Nathan HOBENICHE
  • 7. Loïc VORILLON
  • 8. Jean STAWSKI
  • 9. Lucas MARRIAT
  • 10. Alan BARCARO
  • 11. Gabriel JACQUES
  • 12. Loïc COMPTE
  • 13. Quentin POMEL
  • 14. Mathis TROPEL
  • 15. Luban STANKOVIC
Absent: Lucien VRIGNEAU Coachs: Fabien LACROIX

Classement Général

Equipe Pts Rencontres Init Pén Forf Déf Pénalités Points
J G P N Arb Ent M E Q
1IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON8440000000026922742
2SC BILLOM7431000000028624244
3STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE64220000000248256-8
4BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE64220000000278287-9
5US ISSOIRE54130000000256282-26
6AS MONTFERRAND44040000000272315-43

Dernière journée

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/02/2018U17M5367IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
03/02/2018AS MONTFERRAND7584BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
03/02/2018SC BILLOM7363STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE

Resultats des matchs par journée

Journée 1

DateDomicilePtsPtsVisiteur
14/01/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON8174AS MONTFERRAND
13/01/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE6068STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE
13/01/2018U17M6376SC BILLOM

Journée 2

DateDomicilePtsPtsVisiteur
21/01/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE5066IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
21/01/2018AS MONTFERRAND6683U17M
20/01/2018SC BILLOM8761BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE

Journée 3

DateDomicilePtsPtsVisiteur
27/01/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE7357U17M
28/01/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON5550SC BILLOM
27/01/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE6757AS MONTFERRAND

Journée 4

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/02/2018U17M5367IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
03/02/2018AS MONTFERRAND7584BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
03/02/2018SC BILLOM7363STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE

Journée 5

DateDomicilePtsPtsVisiteur
03/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONBASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
03/03/2018AS MONTFERRANDSC BILLOM
03/03/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNEU17M

Journée 6

DateDomicilePtsPtsVisiteur
10/03/2018AS MONTFERRANDIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
10/03/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNEBASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
10/03/2018SC BILLOMU17M

Journée 7

DateDomicilePtsPtsVisiteur
17/03/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONSTADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE
17/03/2018U17MAS MONTFERRAND
17/03/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHESC BILLOM

Journée 8

DateDomicilePtsPtsVisiteur
24/03/2018U17MBASKET CLUB LA ROCHE BLANCHE
24/03/2018SC BILLOMIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
24/03/2018AS MONTFERRANDSTADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE

Journée 9

DateDomicilePtsPtsVisiteur
28/04/2018IE - CTC CHAURIAT - VERTAIZONU17M
28/04/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHEAS MONTFERRAND
29/04/2018STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNESC BILLOM

Journée 10

DateDomicilePtsPtsVisiteur
05/05/2018BASKET CLUB LA ROCHE BLANCHEIE - CTC CHAURIAT - VERTAIZON
05/05/2018SC BILLOMAS MONTFERRAND
05/05/2018U17MSTADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE